Кевин Миральяс: Думал, за фол на Суаресе получу красную карточку | LiverBird.ru: Liverpool FC / ФК Ливерпуль: Сайт русскоязычных болельщиков «красных»

Кевин Миральяс: Думал, за фол на Суаресе получу красную карточку

Луис Суарес и Кевин Миральяс

Форвард «Эвертона» Кевин Миральяс признался, что ожидал увидеть перед собой красную карточку после того, как опасно атаковал игрока «Ливерпуля» Луиса Суареса в матче мерсисайдского дерби в минувшую субботу.

Игрок сборной Бельгии получил лишь жёлтую карточку за фол на уругвайце. Главный тренер «красных» Брендан Роджерс после матча сказал, что нарушение могло поставить крест на дальнейшей карьере Суареса.

«Сразу после эпизода [в котором я пытался отобрать мяч] моей первой мыслью было, что это будет красная карточка», — признался Миральяс, который к моменту нарушения уже забил гол за «Эвертон», а позднее принял участие и в двух других голах «синих».

«Честное слово, я старался сыграть в мяч, но я знал, что угодил ему в колено, и сразу же извинился. Возможно, [судья] меня простил, потому что это было дерби, в таких матчах всегда много физической борьбы и единоборств. На игроков и болельщиков в таких матчах оказывается большое давление. Иногда ты пытаешься отобрать мяч, а потом думаешь „Ох ты, чёрт!“, как было и на этот раз».

В прошлом сезоне в дерби на «Гудисон Парк» Миральяс был вынужден покинуть поле после фола со стороны Луиса Суареса, который остался без внимания арбитра, но форвард «Эвертона» настаивает, что субботний эпизод никак не связан с этим случаем.

«Вскоре после начала матча, когда мы с Суаресом стояли рядом, я сказал ему: „Помнишь, как ты в прошлом сезоне ударил меня?“ Он засмеялся и сказал: „Да, точно“, но моя попытка отобрать у него мяч не имеет никакого отношения к тому, что было год назад. Суарес потом ещё много времени провёл на поле без всяких проблем и не получил травму, так что с ним всё было в порядке, и я рад, что не нанёс ему травму».

+100500 OFF
Хостинг предоставлен FastVPS, самым лучшим хостинг-провайдером ;)